Losnummer 1538 - Auktion 141
FIGUR 'MYSTERIUM' III

900,00 EUR

JÖRG DANIELCZYK
1952 Altzschillen

FIGUR 'MYSTERIUM' III

Deutsch, Meissen, 2000

Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 29,1 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Unikat-Nummer '243/2000'. Hinten am Sockel Künstlersignatur (eingeritzt). Stilisierte menschliche Gestalt. 1. Wahl.

Expertise: Zertifikat der Manufaktur vorhanden.

Provenienz: Privatsammlung Dr. Müller, Westfalen.
Losnummer 1538
Künstler Jörg Danielczyk
Schätzpreis von 900