Losnummer 1535 -
FIGUR 'SPITZSCHNABEL BAROCK'
JÖRG DANIELCZYK
1952 Altzschillen
FIGUR 'SPITZSCHNABEL BAROCK'
Deutsch, Meissen, 2002
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 28 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Unikat-Nummer '242/2002' . Seitlich eingeritzte Künstlersignatur. 1. Wahl. Sehr min. rest. (mit entsprechendem Vermerk im Zertifikat).
Expertise: Zertifikat der Manufaktur vorhanden.
Provenienz: Privatsammlung Dr. Müller, Westfalen.
1952 Altzschillen
FIGUR 'SPITZSCHNABEL BAROCK'
Deutsch, Meissen, 2002
Losnummer | 1535 |
Künstler | Jörg Danielczyk |
Schätzpreis von | 750 |