Losnummer 1475 -
FIGURENGRUPPE 'NAPOLEON UND JOSEPHINE, SCHACH SPIELEND'
Deutsch, Porzellanmanufaktur Scheibe-Alsbach, 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, bunt staffiert, polychrom bemalt, Goldstaffage. H. 20,5 cm, L. 23,5 cm. Auf Rückseite blauer Manufakturstempel mit 'Made in GDR', eingepresste Modellnummer '10841'(?).
Losnummer | 1475 |
Schätzpreis von | 300 |