Losnummer 1475 - Auktion 141
FIGURENGRUPPE 'NAPOLEON UND JOSEPHINE, SCHACH SPIELEND'

300,00 EUR

Deutsch, Porzellanmanufaktur Scheibe-Alsbach, 2. Hälfte 20. Jh.

Porzellan, bunt staffiert, polychrom bemalt, Goldstaffage. H. 20,5 cm, L. 23,5 cm. Auf Rückseite blauer Manufakturstempel mit 'Made in GDR', eingepresste Modellnummer '10841'(?).
Losnummer 1475
Schätzpreis von 300