Losnummer 1289 -
KLEINE KORBSCHALE
KLEINE KORBSCHALE
Deutsch, KPM Berlin, 1920
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 11,5 cm, L. 31,5 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, Jahresbuchstabe. Vierpassige Schale umlaufend mehrfach durchbrochen. Füße und Griffe in naturalistischer
Ast-Form, polychrom gefasst. Spiegel und beidseitige Rocaillereserven dekoriert mit
Blumenmalerei und Schmetterlingen. 1. Wahl. Part. ber., Blüten part. best., Hausmalerei.
Deutsch, KPM Berlin, 1920
Losnummer | 1289 |
Schätzpreis von | 200 |