Losnummer 1289 - Auktion 141
KLEINE KORBSCHALE

200,00 EUR

KLEINE KORBSCHALE

Deutsch, KPM Berlin, 1920

Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 11,5 cm, L. 31,5 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, Jahresbuchstabe. Vierpassige Schale umlaufend mehrfach durchbrochen. Füße und Griffe in naturalistischer
Ast-Form, polychrom gefasst. Spiegel und beidseitige Rocaillereserven dekoriert mit
Blumenmalerei und Schmetterlingen. 1. Wahl. Part. ber., Blüten part. best., Hausmalerei.
Losnummer 1289
Schätzpreis von 200