Losnummer 1412 - Auktion 141
KLEINE SCHLANGENHENKELVASE MIT BLUMENMALEREI

300,00 EUR

Deutsch, Meissen, 20. Jh.

Porzellan, polychrome Malerei, teilweise Kobaltblaufond, Goldstaffage. H. 27,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer, Modellnr. 'E 153'. 1. Wahl. Am Rand min. best.
Losnummer 1412
Schätzpreis von 300