Losnummer 1375 -
KLEINER BIEDERMEIER-TAFELAUFSATZ
Deutsch, Meissen, 1. Hälfte 19. Jh.
Porzellan, blau staffiert, Goldstaffage. H. 14,5 cm, L. 20 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Modellnr. 'W 118' (eingeritzt). Ovaler eingezogener Fuß, kanneliert und reliefiert. Darauf montierte ovale Schale,
gordoniert dekoriert mit reliefierten und vergoldeten Ranken. 1. Wahl. Gold min. ber., am Rand einmal min. best.
Losnummer | 1375 |
Schätzpreis von | 120 |