Losnummer 1375 - Auktion 141
KLEINER BIEDERMEIER-TAFELAUFSATZ

120,00 EUR

Deutsch, Meissen, 1. Hälfte 19. Jh.

Porzellan, blau staffiert, Goldstaffage. H. 14,5 cm, L. 20 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Modellnr. 'W 118' (eingeritzt). Ovaler eingezogener Fuß, kanneliert und reliefiert. Darauf montierte ovale Schale,
gordoniert dekoriert mit reliefierten und vergoldeten Ranken. 1. Wahl. Gold min. ber., am Rand einmal min. best.
Losnummer 1375
Schätzpreis von 120