Losnummer 1483 - Auktion 141
LÉANDRE

200,00 EUR

LÉANDRE

Frankreich, wohl Paris, Samson et Cie, 19. Jh.

Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 18 cm. Unterglasurblaue Marke, Pressnummer, bez. 'Leandre' in Gold. Ein Charakter aus Molières Komödie 'Les Fourberies de Scapin'. Am Mantel min. best., Saum part. best.
Losnummer 1483
Schätzpreis von 200