Losnummer 1478 - Auktion 141
PAAR FIGÜRLICHE STECKVASEN

150,00 EUR

PAAR FIGÜRLICHE STECKVASEN

Deutsch, 19. Jh.

Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 23 und 23,5 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke. Auf rocailliertem Natursockel mit aufbossierten Blumen Figur einer stehenden Gärtnerin
bzw. eines Gärtners, sich an eine Kiepe als Steckvase anlehnend. Blattwerk min. best.
Losnummer 1478
Schätzpreis von 150