Losnummer 1476 - Auktion 141
PAAR PORTRAITTELLER IM CAPODIMONTE-STIL

500,00 EUR

Wohl Deutsch, Bohne und Söhne, Ende 19. Jh.

Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 25,5 cm. Unterglasurblaues 'N' mit Krone. Im Spiegel halbfigurige reliefierte Profildarstellungen von Louis Auguste Dauphin von
Frankreich und Marie-Antoinette Erzherzogin von Österreich und Dauphine von Frankreich.
Auf Fahne Kartuschen mit 'H.H' und Fleur-de-lis. Ein Teller am Rand rest., min. ber.
Losnummer 1476
Schätzpreis von 500