Losnummer 1473 - Auktion 141
PIQUER MIT ZWEI HUNDEN AUS DER 'ROTEN JAGD'

100,00 EUR

THEODOR KÄRNER
1884 Hohenberg an der Eger - 1966 München

Deutsch, Nymphenburg, 1. Hälfte 20. Jh.

Porzellan, polychrome Malerei, Goldrand. H. 16,5 cm. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, eingepresstes Rautenschild, Pressnummer, Modellnr. '276'. Schwert min. best.
Losnummer 1473
Künstler Theodor Kärner
Schätzpreis von 100