Losnummer 1323 -
PUTTO DER MARIENSÄULE
JOSEF WACKERLE
1880 Partenkirchen - 1959 Ebenda
PUTTO DER MARIENSÄULE
Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh.
Weißporzellan, glasiert. H. 24,5 cm. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, eingepresstes Rautenschild, Pressnummer, Modellnr. '931'. Auf quadratischem Sockel mit Volutenfüßen Putto mit Säbel und Schild im Kampf mit
Schlange. Schlange rest.
PUTTO DER MARIENSÄULE
Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh.
Schlange. Schlange rest.
Losnummer | 1323 |
Künstler | Josef Wackerle |
Schätzpreis von | 280 |