Losnummer 1323 - Auktion 141
PUTTO DER MARIENSÄULE

280,00 EUR

JOSEF WACKERLE
1880 Partenkirchen - 1959 Ebenda

PUTTO DER MARIENSÄULE

Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh.

Weißporzellan, glasiert. H. 24,5 cm. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, eingepresstes Rautenschild, Pressnummer, Modellnr. '931'. Auf quadratischem Sockel mit Volutenfüßen Putto mit Säbel und Schild im Kampf mit
Schlange. Schlange rest.
Losnummer 1323
Künstler Josef Wackerle
Schätzpreis von 280