Losnummer 1466 -
SECHS TELLER 'MEISSEN'
SECHS TELLER 'MEISSEN'
Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher
Porzellan, polychrome Malerei, Blaumalerei, part. Goldrand. D. 24 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Knaufschwerter bzw. Pfeiffer-Marke, Pressnummer, part. Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. 1 flacher und 1 tiefer Teller 'Zwiebelmuster', 1 Teller 'Drei Freunde' mit Vogelmalerei, 1
Teller mit 'Frühlingsbouquet' (Hausmalerei), 2 Andachtsteller eines Schießvereins. Ein Teller 2. Wahl, ein Teller 4. Wahl, sonst 1. Wahl. Ein Teller mit Brandriss, ein Teller mit Resten eines Musters.
Losnummer | 1466 |
Schätzpreis von | 240 |