Losnummer 1464 - Auktion 141
SIEBENTEILIGES KONVOLUT 'MEISSEN'

200,00 EUR

Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher

Porzellan, glasiert, Blaumalerei und polychrome Malerei, Goldrand. H. bis 19 cm, D. bis 29 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Pressnummer, part. Modellnr. 1 reliefierte Vase, 1 Prunkschale, 1 Prunkteller mit Blumenmalerei, 4 ovale Wandplaketten
'Blaue Blume'. Ein Teller und Vase 4. Wahl, Prunkschale 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Part. Brandrisse, Schale am Standring best.
Losnummer 1464
Schätzpreis von 200