Losnummer 1484 - Auktion 141
TAFELAUFSATZ MIT GÄRTNERKINDERN

150,00 EUR

Deutsch, Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, Ende 19. Jh.

Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 33,5 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke. Riss im Sockel und am Schaft, unebener Boden, part. best.
Losnummer 1484
Schätzpreis von 150