Losnummer 1355 -
VASE UND LAMPE 'ROTER MING-DRACHE'
Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, Camaieumalerei in Rot, Goldrand, Metallmontierung, elektrifiziert (Funktion nicht geprüft). H. 29,5 und 73 (mit Lampenschirm) cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. 1. Wahl.
Losnummer | 1355 |
Schätzpreis von | 500 |