Losnummer 1355 - Auktion 141
VASE UND LAMPE 'ROTER MING-DRACHE'

500,00 EUR

Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.

Porzellan, Camaieumalerei in Rot, Goldrand, Metallmontierung, elektrifiziert (Funktion nicht geprüft). H. 29,5 und 73 (mit Lampenschirm) cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. 1. Wahl.
Losnummer 1355
Schätzpreis von 500