Losnummer 1336 - Auktion 141
VIER SCHALEN 'KPM BERLIN - BLUMENMALEREI'

180,00 EUR

Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh.

Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. bis 34 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit KPM, Presszeichen, Beizeichen, Pinselzeichen, Jahresbuchstabe. 2 'Englische Körbe', 1 vierpassige Schale 'Neuosier', 1 Schale mit muschelartigem Rand. 1. Wahl. Eine Schale rest.
Losnummer 1336
Schätzpreis von 180