Losnummer 1463 - Auktion 141
ZWEI SCHALEN UND DREI VASEN

200,00 EUR

ZWEI SCHALEN UND DREI VASEN

Deutsch, Meissen, 20. Jh.

Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 25,5 cm, L. bis 26,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer, part. Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. 2 vierpassige Schalen, 1 Flötenvase, 1 bauchige Vase, 1 Vase mit plastischem
Schmetterling. 1./2. Wahl. Eine Vase am Stand rest.

Provenienz: Privatsammlung Dr. Müller, Westfalen.
Losnummer 1463
Schätzpreis von 200