Losnummer 389 - Auktion 138
DREI HINTERGLAS-IKONEN: ERZENGEL MICHAEL UND GABRIEL, HIMMELFAHRT DES PROPHETEN ELIAS UND CHRISTI HIMMELFAHRT

500,00 EUR

Rumänien, Nicula/Brasov, u.a. Malerbrüder Greco (zugeschrieben), 19. Jh.

Glas, verso polychrome Bemalung, partielle Vergoldung. H. 42,2-51,7 cm. Min. gelöste Farbstellen und Farbverluste, Rahmen part. besch.
Losnummer 389
Schätzpreis von 500