Losnummer 385 - Auktion
VIER HINTERGLAS-IKONEN: VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER UND AUSGEWÄHLTE HEILIGE

390,00 EUR

Anzeige Ende: 06.07.2024 - 09:00:00

Rumänien, 19. Jh.

Glas, verso polychrome Bemalung, partielle Vergoldung. H. 30,7-31,3 cm. Part. gelöste Farbstellen und Farbverluste , Rahmen part. besch., Ikone mit dem Johannesknaben neu gerahmt, mit chromatischen Ergänzung und gefestigten Sprüngen (zusätzliche Verglasung).
Losnummer 385
Schätzpreis von 390