Losnummer 456 - Auktion 131
ZWEI HINTERGLAS-IKONEN: THRONENDER CHRISTUS UND DIE TRAUERNDE GOTTESMUTTER

250,00 EUR

Rumänien, Nicula, Malerfamilie Prodan, 2. Hälfte 19. Jh.

Glas, verso polychrome Bemalung, partielle Vergoldung. H. 46,2/50,8 cm. Farbverluste, teils besch.
Losnummer 456
Schätzpreis von 300