138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 74 -
Auktion 138
BESCHLAG EINES EVANGELIARS MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI UND DEN VIER EVANGELISTEN
Russland, Moskau, Iwan Alekseewitsch Alekseew, 1857
Silber, getrieben, ziseliert und vergoldet, auf spätere Holztafel aufgezogen. 43,8 x 30,3 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke.
Losnummer | 74 |
Schätzpreis von | 800 |