Losnummer 74 - Auktion 138
BESCHLAG EINES EVANGELIARS MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI UND DEN VIER EVANGELISTEN

800,00 EUR

Russland, Moskau, Iwan Alekseewitsch Alekseew, 1857

Silber, getrieben, ziseliert und vergoldet, auf spätere Holztafel aufgezogen. 43,8 x 30,3 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke.
Losnummer 74
Schätzpreis von 800