138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 4 -
Auktion 138
DREI FINIFTI: GOTTESMUTTER 'DER RÜHRUNG VON ROSTOW', GOTTESMUTTER PETSCHERSKAJA UND ERSCHEINUNG DER GOTTESMUTTER VOR DEM HEILIGEN SERGEJ VON RADONESCH
Russland, Rostow, 2. Hälfte 19. Jh.
Polychrome Emailmalerei auf Kupfer, verso Samtabdeckung, Messingmontierung. H. 5,7-6,8 cm. Teils besch. und rest.
Losnummer | 4 |
Schätzpreis von | 150 |