Losnummer 72 - Auktion 138
FEINE PANHAGIA MIT DER GOTTESMUTTER 'POTSCHAEWSKAJA'

8.000,00 EUR

Russland, St. Petersburg, 1896-1908

Gold, besetzt mit Peridots, Amethysten, Rubinen und weißen Farbsteinen. L. 12 cm, 83 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '56' und Meisterzeichen 'G.P' in Kyrillisch. Rückseitig '1907' datierte Gravurinschrift in Kyrillisch.
Losnummer 72
Schätzpreis von 4000