Losnummer 38 - Auktion 138
GROSSES FINIFT MIT DEN HEILIGEN JAKOB UND DIMITRIJ VON ROSTOW

300,00 EUR

Russland, 1. Hälfte 19. Jh.

Polychrome Emailmalerei auf Kupfer, Silbermontierung mit Flechtbanddekor im Relief. 16 x 14 cm (ohne Montierungsbrett). Undeutlich punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen und Feingehalt '84'. Min. best., Haarrisse, min. rest.
Losnummer 38
Schätzpreis von 300