138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 52 -
Auktion 138
GROSSES FINIFT MIT DEN HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA UND EUDOKIA
Russland, Rostow, Mitte 19. Jh.
Grisaillemalerei in Email auf Kupfer, Metallmontierung, verso kyrillische Beschriftung. 12,3 x 10 cm. Ränder teils besch. und rest.
Losnummer | 52 |
Schätzpreis von | 140 |