138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 18 -
Auktion 138
NEUN PLAKETTEN MIT DEM LETZTEN ABENDMAHL, DER KREUZIGUNG, DER KREUZTRAGUNG UND DER GRABLEGUNG CHRISTI
Russland, 19. Jh.
Bronze, reliefiert gegossen und getrieben. Polychrome Emailmalerei auf Kupfer. 38 x 35 cm (mit Montierungsbrett). Email best.
Russland, 19. Jh.
Losnummer | 18 |
Schätzpreis von | 550 |