138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 30 -
Auktion 138
PANHAGIA MIT DEM EVANGELISTEN MATTHÄUS
Russland, 18. Jh. (Finift), Russland, St. Petersburg, 1908-1917 (Kette)
Polychrome Emailmalerei auf Kupfer, Messingmontierung, Kette aus vergoldetem Silber. L. 15,5 cm (ohne Kette). Kette punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'AF' in Kyrillisch. Haarrisse, min. rest.
Losnummer | 30 |
Schätzpreis von | 550 |