Losnummer 30 - Auktion 138
PANHAGIA MIT DEM EVANGELISTEN MATTHÄUS

700,00 EUR

Russland, 18. Jh. (Finift), Russland, St. Petersburg, 1908-1917 (Kette)

Polychrome Emailmalerei auf Kupfer, Messingmontierung, Kette aus vergoldetem Silber. L. 15,5 cm (ohne Kette). Kette punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'AF' in Kyrillisch. Haarrisse, min. rest.
Losnummer 30
Schätzpreis von 550