Losnummer 408 - Auktion 142
SAMMLUNG VON 18 IKONEN: KRUZIFIXE, FESTTAGE SOWIE AUSGEWÄHLTE HEILIGE

14.11.2024 - 14:34 Uhr

Startpreis

120,00 EUR

(Mindestgebot 120,00 EUR)

Russland, 17.-20. Jh., Russland, Moskau, 1897-1908 (Oklad)

Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert, teils später farbig gestaltet, Eitempera auf Holz, Silber (Oklad). H. 5-34,7 cm. Email part. best., ein Cherubim besch., die Ikone mit drei Hl. Hierarchen min. rest.
Losnummer 408
Schätzpreis von 120