Losnummer 575 -
SAMMLUNG VON FÜNF BRONZE-IKONEN: GEBURT DER GOTTESMUTTER, GOTTESMUTTER DES ZEICHENS SOWIE AUSGEWÄHLTE HEILIGE
Russland, 17./18. Jh.
Bronze, reliefiert gegossen, teils zwei-farbig emailliert. H. 6,1-10,7 cm. Email best., die Ikone mit dem Evangelisten Johannes sowie ein Triptychon mit den Rissen.
Russland, 17./18. Jh.
Losnummer | 575 |
Schätzpreis von | 150 |