Losnummer 372 - Auktion 142
SAMMLUNG VON FÜNF BRONZE-IKONEN: KRUZIFIXE, DEESIS, HEILIGER NIKOLAUS VON MOSCHAISK UND GOTTESMUTTER DER PASSION

14.11.2024 - 14:10 Uhr

Startpreis

140,00 EUR

(Mindestgebot 140,00 EUR)

Russland, 17./18. Jh.

Bronze, reliefiert gegossen, teils emailliert in Blau und Weiß. H. 6,3-14,4 cm. Email part. best., die Ikone mit der Gottesmutter mit kleiner Fehlstelle im Guss, ein Kreuz mit dem Riss (rest.)..
Losnummer 372
Schätzpreis von 140