Losnummer 319 - Auktion 142
SAMMLUNG VON VIER BRONZE-IKONEN: SIGNIERTE IKONE MIT DER DARBRINGUNG CHRISTI IM TEMPEL UND IKONEN MIT DARSTELLUNGEN DER GOTTESMUTTER SOWIE DEESIS

14.11.2024 - 13:35 Uhr

Startpreis

150,00 EUR

(Mindestgebot 150,00 EUR)

Russland, 17.-19. Jh.

Bronze, reliefiert gegossen, mehrfarbig emailliert. H. 6,2-17 cm. Die Ikone mit der Darbringung oben in Kyrillisch signiert 'R.S.Ch' für Rodion Semjonowitsch Chrustalev. Email part. best.
Losnummer 319
Schätzpreis von 150