Losnummer 541 - Auktion 142
SAMMLUNG VON VIER BRONZE-IKONEN: SIGNIERTE IKONE MIT DREI HEILIGEN, KRUZIFIX SOWIE IKONEN MIT AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN

14.11.2024 - 16:04 Uhr

Startpreis

150,00 EUR

(Mindestgebot 150,00 EUR)

Russland, 17./19. Jh.

Bronze, reliefiert gegossen, mehrfarbig emailliert, teils vergoldet. H. 5,9-20,2 cm. Die Ikone mit Hl. Johannes dem Krieger, Charalampes und Bonifatius am unteren rand in Kyrillisch signiert 'MR SCh' für Rodion Semejonowitsch Chrustalew. Email part. min. best.
Losnummer 541
Schätzpreis von 150