Losnummer 337 - Auktion 142
SAMMLUNG VON ZEHN BRONZE-IKONEN: GOTTESMUTTER VON KASAN UND AUS EINER DEESIS, AUSGEWÄHLTE HEILIGE SOWIE ZWEI FRAGMENTE

14.11.2024 - 13:47 Uhr

Startpreis

150,00 EUR

(Mindestgebot 150,00 EUR)

Russland, 17.-19. Jh.

Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert. H. 4,3-15,5 cm. Email part. best., die Ikone mit der Gottesmutter mit kleiner Fehlstelle, die Ikone mit Hl. Julitta und Kirik mit dem Riss.
Losnummer 337
Schätzpreis von 150