Losnummer 384 - Auktion 142
SAMMLUNG VON ZEHN BRONZE-IKONEN: KRUZIFIXE, GOTTESMUTTER FEODOROWSKAJA, DEESIS-GRUPPE, HEILIGER NIKOLAUS SOWIE FESTTAGE

14.11.2024 - 14:18 Uhr

Startpreis

150,00 EUR

(Mindestgebot 150,00 EUR)

Russland, 18.-20. Jh.

Bronze, reliefiert gegossen, teils zwei-farbig emailliert, teils vergoldet. H. 6,7-25,6 cm. Email part. best., ein Kreuz mit kleinen Fehlstellen.
Losnummer 384
Schätzpreis von 150