Losnummer 540 -
SAMMLUNG VON ZEHN BRONZE-IKONEN: SIGNIERTE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' SOWIE IKONEN MIT AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN, FESTTAGEN UND ZWEI FRAGMENTE
Russland, 18./19. Jh.
Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert, teils vergoldet. H. 4,2-13,5 cm. Eine Ikone mit der Gottesmutter oben in Kyrillisch signiert 'P' für Werkstatt von E.P. Petrowa. Email part. best.
Russland, 18./19. Jh.
Losnummer | 540 |
Schätzpreis von | 150 |