Losnummer 246 -
SEHR FEINES, DOPPELSEITIGES MEDAILLON MIT DEM HEILIGEN GEORG DEM DRACHENTÖTER UND EINEM BISCHÖFLICHEN HEILIGEN
Berg Athos, 18. Jh.
Hartholz, sehr fein teils durchbrochen geschnitzt, Metallmontierung mit gravierter Blattranke. D. 4,8 cm. Min. best.
Berg Athos, 18. Jh.
Losnummer | 246 |
Schätzpreis von | 1400 |