Losnummer 240 - Auktion 142
SELTENES ENKOLPION MIT SCHNITZ-IKONEN MIT DEN HEILIGEN GEORG UND NIKOLAUS VON MYRA

14.11.2024 - 12:42 Uhr

Startpreis

200,00 EUR

(Mindestgebot 200,00 EUR)

Griechenland, Berg Athos, 17./18. Jh.

Silber, getrieben, Hartholz, fein en miniature geschnitzt. 8,3 x 10,5 cm. Am Rand gravierte Namensinschrift 'George Phloreskou' in Griechisch.
Losnummer 240
Schätzpreis von 200