Losnummer 429 - Auktion 142
SIGNIERTE BRONZE-IKONE MIT DER TAUFE CHRISTI

14.11.2024 - 14:49 Uhr

Startpreis

150,00 EUR

(Mindestgebot 150,00 EUR)

Russland, 19. Jh.

Bronze, reliefiert gegossen, sechs-farbig emailliert. H. 15,1 cm. In Kyrillisch signiert 'R Ch' für Rodion Semjonowitsch Chrustalew. Wohl ergänzt durch kleiner Ikone mit der Taufe und einem Rand mit Medaillons. Email sehr min. best.
Losnummer 429
Schätzpreis von 150