Losnummer 358 -
TRIPTYCHON MIT DEESIS UND KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER MIT SILBER-OKLAD
Russland, 19. Jh., Russland, Moskau, um 1870 (Oklad)
Bronze, reliefiert gegossen. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Oklad aus vergoldetem Silber. 9,3 x 7,2 cm / 14,3 x 37,8 cm (geöffnet). Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen und Meistermarke. Min. Fehlstellen.
Losnummer | 358 |
Schätzpreis von | 150 |