Losnummer 358 - Auktion 142
TRIPTYCHON MIT DEESIS UND KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER MIT SILBER-OKLAD

14.11.2024 - 14:01 Uhr

Startpreis

150,00 EUR

(Mindestgebot 150,00 EUR)

Russland, 19. Jh., Russland, Moskau, um 1870 (Oklad)

Bronze, reliefiert gegossen. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Oklad aus vergoldetem Silber. 9,3 x 7,2 cm / 14,3 x 37,8 cm (geöffnet). Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen und Meistermarke. Min. Fehlstellen.
Losnummer 358
Schätzpreis von 150