Losnummer 264 - Auktion 142
VERMEIL-HANDKREUZ

14.11.2024 - 12:58 Uhr

Startpreis

200,00 EUR

(Mindestgebot 200,00 EUR)

VERMEIL-HANDKREUZ

Russland, Mitte 18. Jh.

Silber, vergoldet, fein getrieben, ziseliert und graviert. L. 28 cm, 347 g. In sehr feiner Treibarbeit ausgeführte Darstellung Christi am Kreuz, verso erscheinen die
Marterwerkzeuge.
Losnummer 264
Schätzpreis von 200