Losnummer 252 - Auktion 142
VIER IKONEN-SCHNITZEREIEN MIT DER GEBURT CHRISTI, DER KRÖNUNG DER GOTTESMUTTER, DEM HEILIGEN SERGEJ VON RADONESCH UND DEM KIEWER HÖHLENKLOSTER

14.11.2024 - 12:50 Uhr

Startpreis

150,00 EUR

(Mindestgebot 150,00 EUR)

Russland / Osteuropa, 18. / 19. Jh.

Holz, reliefiert geschnitzt, teils farbig gefasst. H. 5,8-14,2 cm. Min. Fehlstellen.
Losnummer 252
Schätzpreis von 150