138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 76 -
Auktion 138
ZEHN BESCHLÄGE EINES EVANGELIARS
Russland, Moskau, Dmitri Iwanowitsch Orlow, 1863
Silber, getrieben, auf Samt montiert. Jeweils 23,8 x 19 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'DO' in Kyrillisch. Min. besch.
Losnummer | 76 |
Schätzpreis von | 300 |