Losnummer 338 - Auktion 142
ZWEI BRONZE-IKONEN: SIGNIERTE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN UND IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR

14.11.2024 - 13:48 Uhr

Startpreis

180,00 EUR

(Mindestgebot 180,00 EUR)

Russland, 19./Anfang 20. Jh.

Bronze, reliefiert gegossen, fünf- bzw. sechs-farbig emailliert. H. 10,7/11,7 cm. Die Ikone mit der Gottesmutter von Kasan rückseitig in Kyrillisch signiert 'Z' für Werkstatt von M.I. Sokolowa. Email min. best.
Losnummer 338
Schätzpreis von 180