Losnummer 494 - Auktion 142
ZWEI BRONZE-IKONEN: SIGNIERTE IKONE MIT HEILIGEM HIKOLAUS VON MYRA UND IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS UND SEINER FEURIGEN HIMMELFAHRT

14.11.2024 - 15:32 Uhr

Startpreis

160,00 EUR

(Mindestgebot 160,00 EUR)

Russland, um 1800/19. Jh.

Bronze, reliefiert gegossen, vier- bzw. sechs-farbig emailliert. H. 11,3/14,4 cm. Die Ikone mit dem Hl. Nikolaus am oberen Rand in Kyrillisch signiert 'G.' sowie 'M:'. Email min. best.
Losnummer 494
Schätzpreis von 160