Losnummer 526 - Auktion 142
ZWEI FEINE BRONZE-IKONEN: SIGNIERTE IKONE MIT HEILIGEM MARON UND IKONE MIT HEILIGEM NIFONT

14.11.2024 - 15:54 Uhr

Startpreis

240,00 EUR

(Mindestgebot 240,00 EUR)

Russland, 19. Jh.

Bronze, reliefiert gegossen, vier-farbig emailliert. H. 11/11,2 cm. Die Ikone mit Hl. Maron am oberen Rand in Kyrillisch signiert 'M.R.S.Ch.' für Rodion Semjonowitsch Chrustalew. Email min. best.
Losnummer 526
Schätzpreis von 240