138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 14 -
Auktion 138
ZWEI FINIFTI MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI UND DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER
Russland, Rostow, 19. Jh.
Polychrome Emailmalerei auf Kupfer, Metallmontierung, teils rückseitig kyrillisch bezeichnet, teils mit Samtabdeckung. H. 3,8 / 4,6 cm. Rest., Haarriss.
Russland, Rostow, 19. Jh.
Losnummer | 14 |
Schätzpreis von | 120 |