138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 40 -
Auktion 138
ZWEI GROSSE FINIFTI: GOTTESMUTTER BOGOLUBSKAJA UND DIE DREI HEILIGEN HIERARCHEN
Russland, Rostow, 19. Jh.
Polychrome Emailmalerei auf Kupfer, verso Samtabdeckung. Messingmontierung mit reliefierten Cherubim. 11 x 9,5 cm / 11 x 9 cm. Min. best., min. Haarrisse.
Russland, Rostow, 19. Jh.
Losnummer | 40 |
Schätzpreis von | 200 |