Losnummer 170 -
ALBUM 'KAUKASISCHE MILITÄRSTUDIEN VON HORSCHELT'
THEODOR HORSCHELT (NACH)
1829 München - 1871 ebenda
St. Petersburg, Verlag von Großfürst Georgi Michailowitsch, 1896
Radierungen, Lichdrucke, Chromolithografie auf Papier (insg. 40 Blatt). 52 x 38 cm. Teils mit Stempel 'Wladimir Rudolf. Schenger'. Min. gebräunt, min. fleckig, der Einband part. besch., 20 Blatt fehlen.
1829 München - 1871 ebenda
Losnummer | 170 |
Künstler | THEODOR HORSCHELT (NACH) |
Schätzpreis von | 2000 |