Losnummer 172 -
ANSICHT VON SANKT PETERSBURG
ANSICHT VON SANKT PETERSBURG
Paris, Basset (Verleger), um 1760
Handkolorierter Kupfertstich auf Papier. SM 23,5 x 40 cm (R. 45 x 57 cm). Hinter Glas im Passepartout gerahmt (verso verschlossen, ungeöffnet). Unten in Französisch bez. 'Vue perspective de la Nouvelle Place de Petersbourg suivant le projet déterminée au mois de Juin 1760'. Gebräunt, min. fleckig.
Losnummer | 172 |
Schätzpreis von | 150 |