Losnummer 172 - Auktion 142
ANSICHT VON SANKT PETERSBURG

14.11.2024 - 11:57 Uhr

Startpreis

150,00 EUR

(Mindestgebot 150,00 EUR)

ANSICHT VON SANKT PETERSBURG

Paris, Basset (Verleger), um 1760

Handkolorierter Kupfertstich auf Papier. SM 23,5 x 40 cm (R. 45 x 57 cm). Hinter Glas im Passepartout gerahmt (verso verschlossen, ungeöffnet). Unten in Französisch bez. 'Vue perspective de la Nouvelle Place de Petersbourg suivant le projet déterminée au mois de Juin 1760'. Gebräunt, min. fleckig.
Losnummer 172
Schätzpreis von 150