Losnummer 174 - Auktion 142
BLAUES ARBEITSZIMMER DES GROSSHERZOGS ALEXANDER NIKOLAJEWITSCH IM BAUERNHOFPALAST IN PETERHOF (KOPIE)

14.11.2024 - 11:58 Uhr

Startpreis

150,00 EUR

(Mindestgebot 150,00 EUR)

EDUARD PETROWITSCH HAU (NACH)
1807 Reval - 1888 Dorpat

2. Hälfte 20. Jh.

Aquarell auf Papier. SM 28 x 39,5 cm (R. 42 x 53 cm). Hinter Glas im Passepartout gerahmt (verso verschlossen, ungeöffnet). Unten rechts in Kyrillisch später bez. ´A. Rakowitsch´. Gebräunt.
Losnummer 174
Künstler EDUARD PETROWITSCH HAU (NACH)
Schätzpreis von 150